III Всероссийская олимпиада
врачей-терапевтов, врачей общей практики
(семейных врачей) и интернистов

III Всероссийская олимпиада
врачей-терапевтов, врачей общей практики
(семейных врачей)
и интернистов

Описание

В рамках VI Съезда молодых терапевтов Российского национального конгресса «Человек и лекарство» объявляется проведение III Всероссийской олимпиады врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и интернистов.

Описание

В рамках VI Съезда молодых терапевтов Российского национального конгресса «Человек и лекарство» объявляется проведение III Всероссийской олимпиады врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и интернистов.

Условия участия в олимпиаде

Условия участия в олимпиаде

В олимпиаде могут принять участие врачи-специалисты, имеющие действующий сертификат или действующее свидетельство об аккредитации врача-специалиста, а также стаж по специальности не менее года и не более 10 (десяти) лет.
В олимпиаде могут принять участие врачи-специалисты, имеющие действующий сертификат или действующее свидетельство об аккредитации врача-специалиста, а также стаж по специальности не менее года и не более 10 (десяти) лет.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти заочную регистрацию
Для участия в олимпиаде необходимо пройти заочную регистрацию

Программа олимпиады

Программа олимпиады

1
Первый этап. Заочный

  • Сроки проведения первого этапа — с 09:00 21 февраля 2022 года по 23:59 11 марта 2022 года (время московское).
  • Участникам олимпиады предстоит решить 6 олимпиадных задач с использованием различных источников: клинических рекомендаций, статистических показателей, стандартов оказания медицинской помощи, современных научных достижений фундаментальных и медицинских наук и др.
  • По итогам проверки решения олимпиадных задач первого (заочного) этапа участники, правильно решившие не менее 50% от общего объема задач, будут приглашены во второй этап.
1
Первый этап. Заочный

  • Сроки проведения первого этапа — с 09:00 21 февраля 2022 года по 23:59 11 марта 2022 года (время московское).
  • Участникам олимпиады предстоит решить 6 олимпиадных задач с использованием различных источников: клинических рекомендаций, статистических показателей, стандартов оказания медицинской помощи, современных научных достижений фундаментальных и медицинских наук и др.
  • По итогам проверки решения олимпиадных задач первого (заочного) этапа участники, правильно решившие не менее 50% от общего объема задач, будут приглашены во второй этап.
2
Второй этап. Очный

Состоит из трех очных туров:

  1. компьютерного тестирования,
  2. проверки наличия профессиональных навыков путем выполнения практических действий с использованием симуляционного оборудования,
  3. решения ситуационных задач.

Местом проведения трех очных туров является Методический аккредитационно-симуляционный центр ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (г. Москва, Петроверигский переулок, д. 10, стр. 3).


Пять участников Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов по результатам первого, второго, третьего тура, приглашаются для выступления на Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство» с подготовленными проектами.


Сроки проведения второго этапа (очного) — с 6 апреля по 7 апреля 2022 года (время московское).


Лица, не прошедшие первый этап или не принявшие в нем участие, на второй и третий этап не допускаются.

2
Второй этап. Очный

Состоит из трех очных туров:

  1. компьютерного тестирования,
  2. проверки наличия профессиональных навыков путем выполнения практических действий с использованием симуляционного оборудования,
  3. решения ситуационных задач.

Местом проведения трех очных туров является Методический аккредитационно-симуляционный центр ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (г. Москва, Петроверигский переулок, д. 10, стр. 3).


Пять участников Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов по результатам первого, второго, третьего тура, приглашаются для выступления на Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство» с подготовленными проектами.


Сроки проведения второго этапа (очного) — с 6 апреля по 7 апреля 2022 года (время московское).


Лица, не прошедшие первый этап или не принявшие в нем участие, на второй и третий этап не допускаются.

Состав экспертного совета

Состав экспертного совета

Драпкина Оксана Михайловна - Председатель экспертного совета
член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России
Бернс Светлана Александровна
Доктор медицинский наук, профессор кафедры терапии и общей практики ИПОА ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России
Гиляревский Сергей Руджерович
Доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической фармакологии и терапии РМАНПО Минздрава России
Григорович Марина Сергеевна
доктор медицинских наук, заведующая кафедрой семейной медицины Института последипломного образования ФГБОУ ВО «Кировский ГМУ» Минздрава России, главный внештатный специалист по общей врачебной практике (семейной медицине) департамента здравоохранения Кировской области, Киров
Джиоева Ольга Николаевна
доктор медицинских наук, старший научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, доцент кафедры терапии и профилактической медицины ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, руководитель лаборатории адаптивной диагностики и визуализирующих методов исследования, Москва
Явелов Игорь Семенович
доктор медицинских наук, руководитель отдела фундаментальных и клинических проблем тромбоза при неинфекционных заболеваниях ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России, Москва
Драпкина Оксана Михайловна - Председатель экспертного совета
член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России
Гиляревский Сергей Руджерович
Доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической фармакологии и терапии РМАНПО Минздрава России
Бернс Светлана Александровна
Доктор медицинский наук, профессор кафедры терапии и общей практики ИПОА ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России
Григорович Марина Сергеевна
доктор медицинских наук, заведующая кафедрой семейной медицины Института последипломного образования ФГБОУ ВО «Кировский ГМУ» Минздрава России, главный внештатный специалист по общей врачебной практике (семейной медицине) департамента здравоохранения Кировской области, Киров
Джиоева Ольга Николаевна
доктор медицинских наук, старший научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, доцент кафедры терапии и профилактической медицины ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, руководитель лаборатории адаптивной диагностики и визуализирующих методов исследования, Москва
Явелов Игорь Семенович
Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отдела клинической кардиологии и молекулярной генетики ФГБУ «Национальный медицинский

Список победителей первого этапа олимпиады

Список победителей первого этапа олимпиады

  1. Ганджалиев Араз Телман оглы - Самарская область
  2. Карасев Антон Андреевич - г. Москва
  3. Касяник Максим Леонидович - Ивановская область
  4. Немтинова Валентина Александровна - Пермский край
  5. Маслова Мария Юрьевна - Пермский край
  6. Максимов Иван Евгеньевич - Удмуртская Республика
  7. Лепихина Ольга Олеговна - Пермский край
  8. Уткина Екатерина Владимировна - Кемеровская область
  9. Шахнович Марина Юрьевна - Челябинская область
  10. Щербакова Надежда Олеговна - Пермский край
  11. Фахрутдинова Марина Андреевна - Оренбургская область
  1. Ганджалиев Араз Телман оглы - Самарская область
  2. Карасев Антон Андреевич - г. Москва
  3. Касяник Максим Леонидович - Ивановская область
  4. Немтинова Валентина Александровна - Пермский край
  5. Маслова Мария Юрьевна - Пермский край
  6. Максимов Иван Евгеньевич - Удмуртская Республика
  7. Лепихина Ольга Олеговна - Пермский край
  8. Уткина Екатерина Владимировна - Кемеровская область
  9. Шахнович Марина Юрьевна - Челябинская область
  10. Щербакова Надежда Олеговна - Пермский край
  11. Фахрутдинова Марина Андреевна - Оренбургская область

Победителем олимпиады стал

Победителем олимпиады стал

Максимов Иван Евгеньевич

врач-терапевт

г. Ижевск, Удмуртская Республика

Лауреатами олимпиады стали

Лауреатами олимпиады стали

  • Ганджалиев Араз Телман оглы (Самарская область)
  • Карасев Антон Андреевич (г. Москва)
  • Касяник Максим Леонидович (Ивановская область)
  • Немтинова Валентина Александровна (Пермский край)
  • Маслова Мария Юрьевна (г. Москва)
  • Лепихина Ольга Олеговна (Пермский край)
  • Уткина Екатерина Владимировна (Кемеровская область)
  • Шахнович Марина Юрьевна (Челябинская область)
  • Щербакова Надежда Олеговна (Пермский край)
  • Фахрутдинова Марина Андреевна (Оренбургская область)

Победителей олимпиады поздравила Оксана Михайловна Драпкина, директор, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России.

Мы поздравляем победителей Олимпиады и желаем успехов!
  • Ганджалиев Араз Телман оглы (Самарская область)
  • Карасев Антон Андреевич (г. Москва)
  • Касяник Максим Леонидович (Ивановская область)
  • Немтинова Валентина Александровна (Пермский край)
  • Маслова Мария Юрьевна (г. Москва)
  • Лепихина Ольга Олеговна (Пермский край)
  • Уткина Екатерина Владимировна (Кемеровская область)
  • Шахнович Марина Юрьевна (Челябинская область)
  • Щербакова Надежда Олеговна (Пермский край)
  • Фахрутдинова Марина Андреевна (Оренбургская область)

Победителей олимпиады поздравила Оксана Михайловна Драпкина, директор, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России.

Мы поздравляем победителей Олимпиады и желаем успехов!

Фотоотчет

Фотоотчет